Subasta 840T, Lote # 66
Lote de lámparas. Siglo XX. Elaboradas en metal dorado y latón. Diferentes diseños y tamaños. Para 2 luces cada una. Consta de: 2 lámparas de techo y arbotante. Presentan detalles de conservación y estructura. Dimensiones: 38 cm. (mayor). Piezas: 3 Estimado $2,000-3,000